Политика
21 июля 2011, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Вице-спикер Госдумы сбежал из «Справедливой России» в «Народный фронт»

Вице-спикер Госдумы сбежал из «Справедливой России» в «Народный фронт»
фото:
«Справедливая Россия» запуталась в ситуации с Александром Бабаковым. Переход в ОНФ подтверждают все, кроме Бабакова.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов косвенно подтвердил, что вице-спикер палаты от справороссов Александр Бабаков вступает в Народный фронт. Соответствующую запись он сделал сегодня в своем Twitter, передает ИТАР-ТАСС.

"Похоже Бабаков уходит в Народный фронт. Наконец-то!?", — написал Миронов.

Между тем замруководителя фракции справороссов в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что официального решения о выходе из "Справедливой России" Бабакова пока нет, но консультации о его переходе в Общероссийский народный фронт /ОНФ/ велись. "Бабаков не подтверждает факт открытого письма о его выходе из партии, но о том, что консультации о его переходе в ОНФ и участии в праймериз от ОНФ велись, мы знали еще вчера", — заявил он.

Ранее в ряде СМИ было процитировано письмо, в котором Бабаков дает понять, что выходит из партии и присоединяется к Народному фронту, и объясняет мотивы своего поступка.

Руководство "Единой России" уверено, что уход Бабакова спровоцировал сам лидер партии, пишет «Комсомольская правда».

"Сергей Михайлович (Миронов) любит рассуждать о демократии, при этом в собственной партии преследует любые проявления инакомыслия… Уход Бабакова — результат политики Миронова, его боязни любой конкуренции", — отметил секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Информацию о переходе депутата в ОНФ подтверждает и заместитель руководителя фракции эсеров в Госдуме Геннадий Гудков.

Однако твердо утверждать, что вице-спикер покинул "Справедливую Россию" пока не приходится. Причина тому – заявление председателя партии Николая Левичева. По его словам, сам Бабаков не подтверждает свой переход в ОНФ.

"Александр Бабаков не подтвердил информацию о своем открытом письме /в котором заявил, что выходит из партии/, о котором сообщается в ряде СМИ. Я ему отправил смс-сообщение и спросил, подтверждает ли он это. В ответ получил ответ — нет", — сказал Левичев.

48-летний Бабаков — депутат Госдумы двух последних созывов. С 2003 года занимал руководящие посты в партии "Родина", был ее председателем с марта по октябрь 2006 года, когда "Родина" и две другие партии — Российская Партия Жизни Сергея Миронова и Российская партия пенсионеров — объединились в "Справедливую Россию". В новой партии Бабаков занимал пост секретаря, затем первого секретаря президиума центрального совета, уточняют «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: дирижер Тихоокеанского оркестра уволен за отказ вступать в "Народный фронт" Путина СМИ: дирижер Тихоокеанского оркестра уволен за отказ вступать в "Народный фронт" Путина
СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела