Калейдоскоп
Политика
20 июля 2011, 13:47 | Автор: Иван Рутов

Иностранные СМИ раскрыли стоимость драгоценного туалета Януковича

Иностранные СМИ раскрыли стоимость драгоценного туалета Януковича
фото:
Журналисты раскрыли подробности отделки помещений резиденции президента Украины Виктора Януковича.

Санузел в резиденции Президента Украины Виктора Януковича украшен полудрагоценным камнем стоимостью в 350 тысяч евро, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на агентство «Франс-Пресс».

Кроме того, по его данным, в Межигорье построены теннисные корты, ангар, вертолетная площадка, гараж на 70 автомобилей и бассейн. По мнению специалистов, резиденция Януковича, которую он показал в прошлом месяце ограниченному кругу журналистов, может стоить по меньшей мере 1,5 миллионов евро.

Вместе с тем пресса приводит данные из декларации Президента за прошлый год. Согласно ей доход Януковича составил всего 80 000 евро. Почти такая же сумма лежит на его банковском счету.

Ранее столичный архитектор Олег Гречух заявил, что сметная стоимость дома Януковича в Межигорье составляет около 10 миллионов долларов.

"Заборы и изгороди окружают секреты частной резиденции украинского президента Виктора Януковича. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в печати, лишь подкармливает слухи о коррупции власти", — говорится в материале, который перепечатали украинская газета «Подробности», французские издания "L'ехрrеss", RFI, "Liberation" и люксембургская "Le quotidien".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«КоммерсантЪ»: Украина спланировала тайное сближение с НАТО «КоммерсантЪ»: Украина спланировала тайное сближение с НАТО
Националисты готовили покушение на Януковича Националисты готовили покушение на Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела