Калейдоскоп
19 июля 2011, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Медведев решил отказаться от государственной поддержки СМИ

Медведев решил отказаться от государственной поддержки СМИ
фото:
Глава государства посоветовал средствам массовой информации опираться на новые технологии.

Государству следует отказаться от дотаций средствам массовой информации. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил президент России Дмитрий Медведев на российско-германском форуме "Петербургский диалог" в Ганновере.

По словам Медведева, СМИ должны существовать самостоятельно, без поддержки государства. Президент согласился, что оказание финансовой помощи важно с точки зрения "выживания" небольших средств массовой информации, однако отметил, что дотации приводят к зависимости СМИ. Медведев обратил внимание на то, что СМИ, получая деньги от регионального руководства, начинают обслуживать его интересы.

На форуме Медведев также говорил о будущем СМИ, которое, по его словам, заключается "в новых технологиях". По мнению президента, всем средствам массовой информации, чтобы выжить, необходимо найти свое место в онлайн-пространстве.

Медведев сейчас снова говорил о том, что основную роль начали играть интернет-СМИ, утверждает «Газета.ру».

«Те СМИ, которые не найдут себя в сети, они просто не выживут», – заявил президент. Он также ответил на вопрос о перспективах создания в России общественного телевидения, поделившись своим скепсисом по этому поводу. Медведев пояснил, что общественное телевидение должно быть удалено как от государства, «так и строго от бизнеса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры утверждают, что Медведев живет не по средствам Блогеры утверждают, что Медведев живет не по средствам
СМИ: Медедев предложил крупному бизнесу выбрать между ним и Путиным СМИ: Медедев предложил крупному бизнесу выбрать между ним и Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела