Калейдоскоп
19 июля 2011, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Шоссе через центр Лос-Анджелеса построили за сутки

Шоссе через центр Лос-Анджелеса построили за сутки
фото:
Фантастическую скорость строительства автомобильных дорог продемонстрировали всему миру муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса.

16-километровую четырехполосную трассу, пролегающую через центр города создали всего за 30 часов. Первоначально дорожные работы были назначены на выходные дни 16-18 июля и на строительство было отведено 48 часов, при этом строителям пригрозили крупным штрафом в размере 6 тысяч долларов за каждые 10 минут задержки сверх отведенного на работу времени. На такие меры пошли, чтобы в понедельник автомобилисты не встали в пробку, пишет издание "Новый регион".

Издание отмечает, что к общему авралу подключились и частные компании. Например, авиаперевозчик JetBlue ввел специальные рейсы между аэропортами на противоположных окраинах города. Стоимость билета составила 4-5 долларов, а продолжительность полета – полчаса. Все билеты на рейсы были раскуплены. Рестораны, бары и кинотеатры предлагали беспрецедентные скидки на время ожидаемых пробок.

Любопытно, что стоимость дороги оказалась в 6,4 раза ниже, чем, к примеру, строительство Четвертого кольца Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург начнется в апреле Строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург начнется в апреле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела