Калейдоскоп
Спорт
19 июля 2011, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Женский футбол побил рекорд «Фукусимы» в Twitter

Женский футбол побил рекорд «Фукусимы» в Twitter
фото:
Пользователи Twitter установили рекорд во время финала чемпионата мира по женскому футболу.

Чемпионат мира по футболу среди женских сборных в Германии породил рекордную активность пользователей одной из самых популярных на планете социальных сетей Twitter. Об этом сообщает радио «Маяк» со ссылкой на руководство сервиса микроблогов.

Согласно ему, в ходе финального матча, по итогам которого женская сборная Японии нанесла поражение команде США, пользователи соцсети обменивались короткими текстовыми посланиями со скоростью 7 тыс. 196 сообщений в секунду.

Прежний рекорд в Twitter был установлен в марте текущего года после мощного землетрясения и цунами в Японии. Тогда микроблоги соцсети захлестнул шквал более чем в 5 тыс. посланий в секунду.

В ходе финального матча, состоявшегося в воскресенье, по итогам которого женская сборная Японии нанесла поражение команде США, пользователи соцсети обменивались короткими текстовыми посланиями со скоростью 7 тыс 196 сообщений в секунду, во время встречи сборных Парагвая и Бразилии — 7 тыс 166 сообщений в секунду, уточняет ИТАР-ТАСС.

Для сравнения данный показатель в дни чемпионата мира по футболу среди мужчин 2010 года превышал две тысячи сообщений в секунду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль запретил поддельный блог Медведева в Twitter Кремль запретил поддельный блог Медведева в Twitter
Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела