Происшествия
18 июля 2011, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Под Уфой поймали "лазерного террориста", им оказался школьник

Под Уфой поймали "лазерного террориста", им оказался школьник
фото:
Правоохранительные органы Башкирии установили, что лазерный луч на самолет Ту-154 при посадке под Уфой был направлен 11-летним мальчиком.

По информации интернет-издания Фонтанка.ру ответственность за хулиганство ребенка понесут его родители. Это будет штраф или предупреждение — решит соответствующая районная комиссия.


Напомним, ночью 15 июля лазерный луч зеленого цвета был направлен на совершающий посадку лайнер, кода он пролетал над поселком Жуково Уфимского района. На борту самолета находились 23 пассажира и семь членов экипажа. К счастью, в результате никто не пострадал, судно успешно приземлилось в уфимском аэропорту.


«Возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из поселка Жуково. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, ночью он вышел во двор и начал эксперименты. Ребенок увидел самолет и направил луч в небо. После того, как у лазера «сели» батарейки, ребенок его выбросил», — сказал агентству РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.


Собеседник агентства отметил, что родители ребенка будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне задержали "лазерного" хулигана В Чечне задержали "лазерного" хулигана
В Ростове-на-Дону вновь ослепили лазером экипаж самолета В Ростове-на-Дону вновь ослепили лазером экипаж самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела