ЦСКА вылетел из Кубка России, не пробившись даже в 1/8 финала

Опубликовано 18.07.11 10:52 ЦСКА вылетел из Кубка России, не пробившись даже в 1/8 финала

Действующий обладатель Кубка России по футболу ЦСКА выбыл из борьбы за трофей, неожиданно уступив в матче 1/16 финала клубу «Волгарь-Газпром».

Действующий обладатель Кубка России по футболу московский клуб ЦСКА выбыл из борьбы за этот трофей, проиграв астраханскому клубу «Волгарь-Газпром» со счетом 0:1. На 89-й минуте победный и единственный за всю игру гол забил полузащитник «Волгаря» Алан Чочиев. Об этом сообщает "Росбалт".

Главный тренер "Волгаря-Газпрома" Александр Кротов рассказал, за счёт чего его команде удалось победить ЦСКА со счётом 1:0 в матче 1/16 финала Кубка России: "Я благодарен всем ребятам. Сегодня на поле прежде всего зсфтрлст была команда, все бились, все молодцы. Очень рад за Алана Чочиева, который не мог забить на протяжении всего первого круга, а тут ЦСКА – и вот он гол. Но, повторюсь, победили мы за счёт слаженных действий всей команды. Думаю, мы заставили наших болельщиков поверить в нас. Сегодня впервые с 2001 на стадионе было столько народу. И это тоже очень приятно",

Столичный "Спартак" со счетом 1:0 победил клуб второй лиги "Истра" (Московская область) и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч состоялся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова вместо домашнего стадиона "Истры", на котором милиция запретила проводить встречу из соображений безопасности. Об этом пишет "МК".

В концовке первого тайма забил бразильский форвард "красно-белых" Веллитон.

Футболисты московского "Динамо" в гостевом матче одержали победу над саранской "Мордовией" со счетом 5:0. Первый гол "бело-голубых" на 36-й минуте забил Игорь Семшов, на 66-й Андрей Воронин, на 71-й Александр Кокорин забил третий гол. Вышедший на замену Андрей Каряка за 14 минут успел оформить дубль: на 76-й и 92-й минутах матча.

Армейцы в Астрахани уступили местному "Волгарю-Газпрому" со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 88-й минуте забил Алан Чочиев.

Махачкалинцы разгромили местную "Волгу" со счетом 3:0. Голами в составе "Анжи" отметились Али Гаджибеков (29-я минута), Одил Ахмедов (40-я) и Роберто Карлос (58-я).

Ростовчане на чужом поле со счетом 2:1 одолели "Жемчужину-Сочи". Максим Григорьев распечатал ворота хозяев на 60-й минуте, на 71-й его почин поддержал Олег Иванов. На 89-й минуте с пенальти отрыв до минимального сократил Михал Пападопулос.

Участниками 1/8 финала станут:

"Спартак" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород)

"Терек" (Грозный) - "Торпедо" (Владимир)

"Зенит" - "Динамо" (Брянск)

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала)

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Факел" (Воронеж)

"Томь" (Томск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь)

"Локомотив" (Москва) - "Луч-Энергия" (Владивосток)

Матчи этой стадии турнира пройдут в сентябре. "Терек", "Зенит" и "Локомотив" сыграют дома, а в остальных парах хозяина поля определит жребий.