18 июля 2011, 06:52 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА вылетел из Кубка России, не пробившись даже в 1/8 финала

Действующий обладатель Кубка России по футболу ЦСКА выбыл из борьбы за трофей, неожиданно уступив в матче 1/16 финала клубу «Волгарь-Газпром».

Действующий обладатель Кубка России по футболу московский клуб ЦСКА выбыл из борьбы за этот трофей, проиграв астраханскому клубу «Волгарь-Газпром» со счетом 0:1. На 89-й минуте победный и единственный за всю игру гол забил полузащитник «Волгаря» Алан Чочиев. Об этом сообщает «Росбалт».

Главный тренер «Волгаря-Газпрома» Александр Кротов рассказал, за счёт чего его команде удалось победить ЦСКА со счётом 1:0 в матче 1/16 финала Кубка России: «Я благодарен всем ребятам. Сегодня на поле прежде всего была команда, все бились, все молодцы. Очень рад за Алана Чочиева, который не мог забить на протяжении всего первого круга, а тут ЦСКА – и вот он гол. Но, повторюсь, победили мы за счёт слаженных действий всей команды. Думаю, мы заставили наших болельщиков поверить в нас. Сегодня впервые с 2001 на стадионе было столько народу. И это тоже очень приятно»,

Столичный «Спартак» со счетом 1:0 победил клуб второй лиги «Истра» (Московская область) и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч состоялся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова вместо домашнего стадиона «Истры», на котором милиция запретила проводить встречу из соображений безопасности. Об этом пишет «МК».

В концовке первого тайма забил бразильский форвард «красно-белых» Веллитон.

Футболисты московского «Динамо» в гостевом матче одержали победу над саранской «Мордовией» со счетом 5:0. Первый гол «бело-голубых» на 36-й минуте забил Игорь Семшов, на 66-й Андрей Воронин, на 71-й Александр Кокорин забил третий гол. Вышедший на замену Андрей Каряка за 14 минут успел оформить дубль: на 76-й и 92-й минутах матча.

Армейцы в Астрахани уступили местному «Волгарю-Газпрому» со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 88-й минуте забил Алан Чочиев.

Махачкалинцы разгромили местную «Волгу» со счетом 3:0. Голами в составе «Анжи» отметились Али Гаджибеков (29-я минута), Одил Ахмедов (40-я) и Роберто Карлос (58-я).

Ростовчане на чужом поле со счетом 2:1 одолели «Жемчужину-Сочи». Максим Григорьев распечатал ворота хозяев на 60-й минуте, на 71-й его почин поддержал Олег Иванов. На 89-й минуте с пенальти отрыв до минимального сократил Михал Пападопулос.

Участниками 1/8 финала станут:

«Спартак» (Москва) — «Волга» (Нижний Новгород)

«Терек» (Грозный) — «Торпедо» (Владимир)

«Зенит» — «Динамо» (Брянск)

«Динамо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала)

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) — «Факел» (Воронеж)

«Томь» (Томск) — «Ростов» (Ростов-на-Дону)

«Рубин» (Казань) — «Амкар» (Пермь)

«Локомотив» (Москва) — «Луч-Энергия» (Владивосток)

Матчи этой стадии турнира пройдут в сентябре. «Терек», «Зенит» и «Локомотив» сыграют дома, а в остальных парах хозяина поля определит жребий.