Происшествия
Спорт
18 июля 2011, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Члена сборной России по парусному спорту подстрелили на сборах в Анапе

Члена сборной России по парусному спорту подстрелили на сборах в Анапе
фото:
Иван Доронин тяжело ранен выходцем с Кавказа. Российских спортсменов вытесняют с побережья Черного моря.

Иван Доронин, член сборной команды России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг, находясь на учебно-тренировочном сборе в Анапе, получил огнестрельное ранение в живот, сообщила в воскресенье Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС), сообщает ИТАР-ТАСС.


По словам председателя комитета по кайтингу ВФПС Ильи Винокурова, «Иван стал свидетелем как кто-то из местных жителей, выяснял отношение с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Его срочно увезли в больницу Анапы для операции».


Как уточняет LifeNews, в Доронина местные жители стреляли из-за конфликта с его друзьями-нудистами. По словам спортсмена, «им не понравилось, что ребята отправились купаться голышом».


— Мы попытались им объяснить, что специально купаемся на таком отдаленном участке пляжа, чтобы никого не смущать, — рассказал изданию Игорь. — Однако они ничего и не хотели слушать. Вдруг тот, что стоял с ружьем, выстрелил в сторону, даже не целясь.


К несчастью, там как раз стоял Доронин. Часть заряда угодила в землю, однако несколько дробинок попали молодому спортсмену в живот.


По словам председателя комитета по кайтингу ВФПС Ильи Винокурова в результате этого инцидента «подготовка Ивана к Чемпионату России 2011 завершилась», и еще «неизвестно, какие возможны последствия этого ранения для молодого и перспективного спортсмена».


Председатель комитета указывает также, что «Краснодарский край, при всей климатической и географической предрасположенности для занятий парусным спортом, с каждым годом утрачивает имидж спортивной площадки, по-крайней мере у любителей парусного спорта», добавляет «Советский спорт».


Так, в самом городе Анапа единственный яхт-клуб в черте города превращен в базу отдыха с ресторанами и коттеджами, на месте, где стояли раньше базировались яхты олимпийских классов, выкопали бассейн с баром.


«В итоге, Сборная команда России потеряла уникальное место тренировок. Спортсмены вынуждены были уйди на необорудованные площадки, формально жить «дикарями» в палатках и этот вопиющий инцидент с Иваном свидетельствует о том, что на побережье Анапы уже никто не может чувствовать себя в безопасности», — добавил Винокуров.


Спортивная федерация обратилась в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в инциденте и привлечь к ответственности участников происшествия. Кроме того, главный тренер Сборной команды России по парусному спорту – Сергей Джиенбаев выехал в Анапу для встречи со спортсменом и местными властями, уточняет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрелявший в блогера Терновского объяснил инцидент "всплеском эмоций" Стрелявший в блогера Терновского объяснил инцидент "всплеском эмоций"
Замкомандира ОМОН Дагестана застрелен возле своего дома в Махачкале Замкомандира ОМОН Дагестана застрелен возле своего дома в Махачкале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела