Спорт
14 июля 2011, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Роберто Карлос станет президентом "Анжи"

Роберто Карлос станет президентом "Анжи"
фото:
Бразильский защитник ФК "Анжи" Роберто Карлос заявил, что в 2013 году собирается завершить профессиональную карьеру и стать президентом команды из Махачкалы.

«Мой контракт действует еще два года, по его истечении я закончу с футболом и стану президентом клуба», — признался бразильскому изданию чемпион мира и один из самых ярких защитников современности.


По информации Newsru.com, договоренность о том, что в 2013 году Карлос станет президентом команды, возникла у него с самого начала переговоров с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым.


Напомним, Роберто Карлос является чемпионом мира 2002 года, дважды выигрывал Кубок Америки, завоевывал Кубок конфедераций, а также бронзу на Олимпиаде в Атланте. В 2010 году он был признан лучшим игроком Бразилии.


Между тем, футбольный клуб «Анжи» продолжает искать варианты усиления своего состава в Бразилии. Как сообщает газета «Спорт-Экспресс» клуб из Махачкалы готов выложить 40 миллионов евро за полузащитника «Сантоса» Пауло Энрике Гансо. По данным бразильских СМИ, «Анжи» предлагает футболисту зарплату в 7 миллионов евро за сезон. Тем временем мадридский «Реал» предлагает ему всего 5 миллионов евро за сезон, но отступные Гансо  по контракту составляют 50 миллионов евро, так что скорее всего,  Гансо примет решение перебраться в Италию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роберто Карлос забил свой первый гол за "Анжи" Роберто Карлос забил свой первый гол за "Анжи"
Роберто Карлос пообещал позвать в "Анжи" Роналдо Роберто Карлос пообещал позвать в "Анжи" Роналдо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела