29 сентября 2021, 22:38 | Автор: Инна Семина

«Зенит» разгромил «Мальмё» в матче Лиги чемпионов со счетом 4:0 (ВИДЕО)

Питерский "Зенит" разгромил шведский "Мальмё" со счетом 4:0 во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зениту» наконец удалось прервать серию проигрышей, одержав вверх над шведским «Мальмё».

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась с разгромным счетом 4:0.

Счет был открыт на 9-ой минуте игры усилиями Клаудиньо, который после флангового прострела из середины штрафной пробил в дальний нижний угол.

Удвоил преимущество сине-бело-голубых  на 49-ой минуте Далер Кузяев, который головой пробил в ворота у вратарской линии после навеса Ракицкого с углового.

На 80-й минут счет стал разгромным. Отличился Алексей Сутормин, который пробил в дальний угол из-за пределов штрафной.

А точку в матче поставил на 94-ой минут игры Вендел, который добил в ворота после того, как вратарь «Мальме» не зафиксировал удар Азмуна в штрафной.

Таким образом «Зенит» заработал свои первые три очка в групповом этапе и занимает 3 место в турнирной таблице группы H. «Мальмё» же находится на 4-ом (0 очков).

Лидером же группы является «Челси» (3 очка).

Следующая встреча «Зенита» состоится 3 октября против «Сочи» в рамках чемпионата РПЛ.