Товары и услуги
14 июля 2011, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Выпущена самая маленькая виртуальная клавиатура в мире

Выпущена самая маленькая виртуальная клавиатура в мире
фото:
Apple представил - FlickKey – миниатюрную виртуальную клавиатуру для iPhone и iPod Touch.

FlickKey представляет собой миниатюрную виртуальную клавиатуру, которая, по заявлениям разработчиков, является самой маленькой виртуальной клавиатурой в мире. Всего в распоряжении FlickKey имеется 6 клавиш, и с помощью данного ограниченного набора можно набрать все символы из полноценной QWERTY клавиатуры, сообщает 1k.by.

ВИДЕО

В ответ на нажатие каждой из 6 клавиш предоставляется 9 символов, из которых нужно выбрать желаемый, используя соответствующее направление. Если нужно выбрать центральный символ, достаточно просто нажать и отпустить клавишу.

В настоящее время FlickKey может работать на iPhone и iPod Touch под управлением  iOS 4.0. Клавиатура предлагает пользователю как английскую раскладку, так и международную. Ожидается, что в ближайшее время данное приложение будет поддерживать и другие языки. Купить данное приложение можно в магазине  Apple iTunes App за 1.99 доллара США.

Клавиатура FlickKey предназначена для ввода текста через сенсорные дисплеи небольшого размера — к примеру, экраны «умных» наручных часов. Правда, пользователю сначала придётся привыкнуть к нестандартной раскладке FlickKey, передает «Компьюлента».

Сейчас FlickKey существует в версии для гаджетов п/у iOS.

Виртуальная клавиатура FlickKey поддерживает большое количество языков, включая украинский и русский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры похитили данные пользователей Apple и выложили часть данных в Интернет Хакеры похитили данные пользователей Apple и выложили часть данных в Интернет
Эксперт предсказал скорое банкротство Apple Эксперт предсказал скорое банкротство Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела