14 июля 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

"Челси" впервые выиграл под руководством Виллаша-Боаша

Следующий матч "Челси" проведет 16 июля против "Портсмута".

«Аристократы» со счетом 3:0 разгромили клуб «Уикомб», который вскоре выступит в третьем по силе дивизионе чемпионата Англии. Авторами точных ударов стали Йосси Бенаюн, Фернандо Торрес, а также 22-летний Слободан Райкович, который в прошлом сезоне на правах аренды выступал за голландский «Витесс». Об этом пишет Newsru.com.

На два тайма Виллаш-Боаш выставил разные составы. Россиянин Юрий Жирков, в чьих услугах сейчас заинтересовано московское «Динамо», играл во второй половине матча, и на его счету голевая подача углового, после которого Райкович сделал результат 3:0.

Тем временем английский «Манчестер Юнайтед» разгромил американский футбольный клуб «Нью Ингланд Революшн» в первом товарищеском матче в турне по США. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В первом тайме зрители, которых собралось более 51 тысячи, не увидели забитых голов. Об этом пишет «МК». В последние пять минут имели возможность отличиться Уэйн Руни и Димитар Бербатов, однако вратарь американцев Мэтт Рейс оказался надежен. Зато во второй половине встречи за 10 минут было забито сразу 4 мяча.

Счет на 51-й минуте матча открыл Майкл Оуэн, вышедший на замену Руни. Федерико Македа, заменивший Бербатова, через три минуты удвоил преимущество «манкунианцев», а еще через 6 минут записал на свой счет дубль. Окончательную точку за 10 минут до финального свистка поставил Пак Джи Сун. Единственный гол в составе «Нью Ингланд» на счету Кенни Мансалли.

Следующий товарищеский матч «МЮ» проведут 20 июля против футбольного клуба «Сиэтл Саундерс».