Происшествия
14 июля 2011, 05:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: путевки на "Бугарию" продавл хозяин казанского гей-клуба?

СМИ: путевки на "Бугарию" продавл хозяин казанского гей-клуба?
фото:
Гендиректору компании-субарендатора затонувшего теплохода ООО "Аргоречтур" Светлане Инякиной грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Генеральный директор компании ООО "Аргоречтур" Светлана Инякина (на фото), на которую заведено уголовное дело после крушения "Булгарии", возможно, не является истинной хозяйкой фирмы, пишет газета "Коммерсантъ".

По словам соседей Инякиной, она сама работает на хозяина. Офис "Аргоречтура" располагался прямо в квартире Инякиной на первом этаже дома на улице Белинского.

"Какая же она хозяйка? Она сама на хозяина работает, он иногда за ней заезжал, чтобы на работу подвезти", — рассказали изданию соседи. По их словам, личность "хозяина" им незнакома, но описать его они смогли — высокий брюнет с короткой стрижкой, "похож на бандита, мы его боимся".

На имя Светланы Инякиной зарегистрирована еще одна турфирма — "Престиж-тур Волга", офис которой находился на улице Московская. По словам хозяйки бизнес-центра, в котором располагался офис, фирма часто задерживала арендную плату. Договор аренды подписывала сама Светлана, но все переговоры хозяйка вела со спутником Инякиной — похожим на бандита высоким коротко стриженным брюнетом. Как его зовут, хозяйка бизнес-центра не знает, но знает, что ему принадлежит гей-клуб на улице Баумана.

Охранник гей-клуба заявил, что с хозяином заведения поговорить не удастся — последний раз он появлялся на прошлой неделе, а сейчас вроде бы уехал из города. Имени хозяина охранник не назвал и о связи его с "Булгарией" говорить отказался, подтвердив лишь, что в клубе работает повар, до весны работавший на этом теплоходе.

Напомним, что в отношении Светланы Инякиной возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В настоящее время она арестована по решению Вахитовского районного суда Казани.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блоггеры: о катастрофе на «Булгарии» было известно за три часа до нее? Блоггеры: о катастрофе на «Булгарии» было известно за три часа до нее?
Выяснилось, кто является владельцем затонувшей "Булгарии" Выяснилось, кто является владельцем затонувшей "Булгарии"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела