Происшествия
13 июля 2011, 13:46 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии разбился туристический самолет: все пассажиры погибли

В Бразилии разбился туристический самолет: все пассажиры погибли
фото:
Воздушное судно разбилось через десять минут после взлета.

Туристический самолет в среду потерпел крушение на северо-западе Бразилии, погибли 16 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Франс Пресс».

Двухмоторный самолет L410, принадлежавший авиакомпании Noar Linhas Aereas вылетел в город Натал на атлантическом побережье страны из Ресифе — административного центра штата Пернамбуку. Воздушное судно разбилось через десять минут после взлета.

Местные телеканалы передают, что на месте крушения возник пожар, и транслируют кадры с обгоревшим каркасом самолета.

Все находившиеся на борту пассажиры — 14 человек и двое членов экипажа, погибли. В настоящее время на месте трагедии работают поисково-спасательные бригады, начато расследование причин происшествия.

Незадолго до крушения пилот сообщил о неполадках в работе самолета.

Авиакомпания Noar Linhas Aereas начала свою работу на бразильском рынке в июле 2010 года, она специализируется на перелетах на небольшие дистанции, а ее самолеты рассчитаны максимум на 19 пассажиров.

Командир экипажа самолета, вылетевшего из города Ресифи, успел сообщил о неполадках на борту и попытался совершить посадку практически сразу после взлета. Однако машина взорвалась при ударе о землю, отмечает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ан-24 приводнился на Обь из-за пожара в двигателе: 5 погибших Ан-24 приводнился на Обь из-за пожара в двигателе: 5 погибших
В Турции россияне отказались лететь на самолете с "горящим" двигателем В Турции россияне отказались лететь на самолете с "горящим" двигателем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела