Калейдоскоп
12 июля 2011, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Названы самые счастливые профессии в России

Названы самые счастливые профессии в России
фото:
Результаты нового исследования обнародовали социологи рекрутингового портала Superjob.ru, опросившие по 100 представителей 50 различных профессий.

На вопрос о том, считают ли они себя счастливыми людьми, утвердительно ответили 89% психологов. Второе место рейтинга занимают менеджеры по продажам — из них довольны жизнью 83%. Замыкают тройку лидеров архитекторы, аудиторы, прорабы и менеджеры по маркетингу с показателем 82%. Об этом пишут «Ведомости».


Самыми пессимистичными оказались системные администраторы — четверть (24%) представителей этой профессии не чувствуют себя счастливыми, проектировщики (22%) и работники охраны (21%) — вторая и третья позиции в рейтинге самых несчастливых сотрудников. Психологи убеждены, что сисадмины несчастны из-за оторванности от реальности, которая выдергивает их из идеального виртуального мира.


Согласно опросам ВЦИОМ, несчастливыми  россиян заставляет чувствовать себя бедность, низкий уровень доходов (22%), болезни и старость (10%), тяжелая жизнь (7%), сложные жизненные обстоятельства (6%).  5% несчастны, так как не имеют хорошей работы, столько же — из-за одиночества. Однако большинство — 44% — вообще не знают, почему же они несчастливы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела