Происшествия
11 июля 2011, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В Гватемале расстрелян аргентинский певец Факундо Кабраль

В Гватемале расстрелян аргентинский певец Факундо Кабраль
фото:
Известного певца убили на пути в международный аэропорт.

Один из самых известных в Латинской Америке исполнителей народных песен, аргентинский поэт и певец Факундо Кабраль был застрелен в столице Гватемалы. 74-летний Кабраль был убит по дороге в международный аэропорт Гватемалы. Неизвестные открыли огонь по его машине из автоматического оружия, сообщает «Би-Би-Си».

ВИДЕО

В настоящий момент полиция выясняет, было ли нападение попыткой ограбления, или это была спланированная атака на певца, который прилетел в Гватемалу по приглашению местного бизнесмена и выступил в столице с концертом.

Убийство Кабраля вызвало возмущение по всей Латинской Америке. К месту его гибели люди несут живые цветы, многие не могут сдержать слез.

Глава Гватемалы Альваро Колом распорядился провести тщательное расследование убийства и наказать виновных. По его словам, он поручил это дело лучшим следователям страны.

Факундо Кабраль с 1970-х годов был одним из наиболее известных в Латинской Америке авторов-исполнителей. Самой его популярной песней считается «NoSoydeAquiniAlla» («Я не отсюда и я не там»), переведенная на несколько языков.

Кабраль много гастролировал, билеты на его концерты распродавались за считанные часы. Наряду с собственными песнями, он писал музыку для таких исполнителей как Хулио Иглесиас, Нейл Даймонд, Альберто Кортес.

В 1996 году Кабраль стал «послом мира ЮНЕСКО».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале расстреляны ректор местного вуза и его сын В Махачкале расстреляны ректор местного вуза и его сын
В Гватемале обнаружены 29 обезглавленных трупов В Гватемале обнаружены 29 обезглавленных трупов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела