Происшествия
11 июля 2011, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Новые концерты фонда «Федерация» ознаменовались новыми скандалами

Новые концерты фонда «Федерация» ознаменовались новыми скандалами
фото:
Организаторы использовали фотографию умершей девочки для рекламы концертов без разрешения родителей и не организовали приезд некоторых звезд.

Фонд «Федерация» провел два очередных благотворительных мероприятия с участием голливудских звезд, передает «Коммерсантъ». В этот раз организаторы концерта «Благовест» использовали фотографию умершей от онкологического заболевания Даши Звонаревой без разрешения родителей.


Так, в редакцию «Коммерсанта» поступило письмо от родителей Даши Звонаревой, которая несколько лет лечилась в РДКБ от нейробластомы и умерла 31 марта 2010 года. Мать и отец утверждают, что организаторы нынешнего концерта использовали в рекламном видеоролике фотографию их еще живой дочери.


«Кто-то пытается использовать образ нашей Дашеньки в своих нечестных целях. Мы хотим знать, почему на этом ролике Дашина фотография? Где они ее взяли? Это дикость и надругательство над памятью нашей девочки, которой уже нет с нами», — возмутились Звонаревы.


По данным «Ъ», на благотворительные концерты «Федерации» отказались приезжать некоторые голливудские звезды, присутствие которых ранее обещал организовать директор фонда Владимир Киселев. По словам Киселева, столицу должны были посетить Хосе Каррерос, Софи Лорен, Дастин Хоффман, Ларри Кинг, Вуди Ален и другие звезды. Между тем приехавший в Москву тенор Андреа Бочелли запретил снимать свое выступление.


Газета также пишет, что, несмотря на мощную рекламную кампанию, посмотреть прямую трансляцию концерта в Парке Горького пришли примерно 30 человек. В то же время москвичам перекрыли доступ на смотровую площадку Воробьевых гор и ее окрестности, где два дня проходили концерты. Закрыта была и площадь перед высоткой МГУ.


Напомним, Фонд «Федерация» стал известен широкой публике после того, как в конце 2010 года организовал благотворительный вечер в Петербурге. В нем участвовали голливудские звезды, к которым внезапно присоединился Владимир Путин — он играл на рояле и пел песню «Blueberry Hill».  Вскоре после концертов выяснилось, что фонд «Федерация» не перечислил деньги на счета клиник. Об этом в открытом письме, опубликованном в сети Интернет, рассказала мать больной раком девочки. Еще через некоторое время в больницу, где девочка проходила курс лечения, поступило 140 миллионов рублей. Правда, руководство клиники до сих пор затрудняется сказать, были ли перечисленные средства благотворительной помощью или нет. Об этом информирует 8tv.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли истинного руководителя фонда, организовавшего благотворительный концерт с Путиным СМИ нашли истинного руководителя фонда, организовавшего благотворительный концерт с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела