Происшествия
28 сентября 2021, 23:20 | Автор: Инна Семина

Сотрудника КГБ застрелили в Минске при штурме квартиры (ВИДЕО)

Сотрудника КГБ застрелили в Минске при штурме квартиры
фото:
В Сети появилось видео спецоперации, в которой погиб сотрудник.

В Минске в ходе штурма одной из квартир произошла перестрелка, где погибли сотрудник КГБ, а также предполагаемый злоумышленник.

По данным ведомства, сотрудники КГБ были направлены на штурм квартиры, где якобы скрывались экстремисты, которые причастны к террористической деятельности.

В Сети уже опубликованы кадры со спецоперации.

На записи видно, как силовики выставили требование находящемуся в квартире мужчине открыть дверь добровольно. Однако  последний отказался. В результате силовики приняли решение взломать дверь.

Как только это было сделано, мужчина выстрелил в сотрудника КГБ, нанеся ему смертельное ранение. Злоумышленник был ликвидирован ответным огнем.

Стоит отметить, что съемка велась как сотрудниками КГБ, так и злоумышленником, а точнее женщиной, которая на тот момент также находилась в квартире.

Сообщается также, что сотрудники КГБ были одеты в гражданскую форму. А стрелок был вооружен охотничьи ружьем.

В ведомстве также отметили, что в настоящий момент ведется проверка всех возможных адресов, где могут скрываться экстремисты, связанные с террористической деятельностью оппозиции, которые призывают к «убийству должностных лиц и вооруженному сопротивлению»

Тем временем по данным Telegram-канала «Еврорадио», ликвидированный стрелком оказался сотрудник ИТ-компании EPAM Systems по имени Андрей З (Андрей Зельцер).

РБК направил запрос в компанию EPAM Systems.

Примечательно, что буквально в августе 2021 года президент Белоруссии Александр Лукашенко причислил председателя совета директоров EPAM Systems к спонсорам протестов и оппозиции.

В инстаграме Зельцера есть фотография двустволки, с которой он, вероятно, и встретил рейд.

Андрею было 32 года. Вместе с женой они жили в её квартире и воспитывали малолетнего сына.

Ранее Topnews писал, что под Вологдой мужчина из ружья расстрелял нескольких человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Казани застрелил мужчину в лифте из-за денег «банка приколов» Житель Казани застрелил мужчину в лифте из-за денег «банка приколов»
приговор ребенка через дверь Застрелившему ребенка через дверь россиянину вынесли приговор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела