Политика
11 июля 2011, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Белорусское ТВ продолжило кампанию против Медведева

Белорусское ТВ продолжило кампанию против Медведева
фото:
Впервые в своей истории фестиваль «Славянский базар» оказался втянут в политику.

Белорусское государственное телевидение в воскресенье продолжило информационную кампанию против президента России Дмитрия Медведева – в главной аналитической программе «В центре внимания» было заявлено, что Кремль плюнул в душу фестиваля «Славянский базар», сообщает «Газета.Ru».

«Впервые за 20 лет своей истории фестиваль «Славянский базар» оказался втянут в политику, – отметил в своем репортаже корреспондент программы Андрей Кривошеев. – Впервые гостей и участников мультикультурного, но, в первую очередь, славянского явления не поздравил президент России. У фестиваля есть душа, говорят его участники. Своим пренебрежением Кремль в эту душу плюнул. Таково мнение деятелей искусства».

«Вряд ли случайно, но игнорирование Кремлем важнейших союзных дат и событий – от дня начала Великой Отечественной до Витебского фестиваля – совпали с ультиматумом: от Белоруссии требуют сдать активы на ,5 млрд, причем по своему российскому сценарию, то есть, быстро, тихо, дешево, и олигархам», – было заявлено в аналитической программе.

«Параллельно «мочат» в прессе, плюют на праздники, теперь очередь дошла и до культуры. Здесь прежде стеснялись», – отметил корреспондент.

Две недели назад в той же программе белорусского государственного телевидения был высказан тезис о том, что президент России Дмитрий Медведев не прилетел в Брест 22 июня из-за того, что ему было бы стыдно смотреть в глаза российским ветеранам, которые, как было заявлено, живут на родине в нищете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии задержаны более 400 участников "молчаливой акции" В Белоруссии задержаны более 400 участников "молчаливой акции"
В ответ на критику из Минска, НТВ развенчал "Белорусское чудо" В ответ на критику из Минска, НТВ развенчал "Белорусское чудо"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела