Происшествия
11 июля 2011, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В Турции россияне отказались лететь на самолете с "горящим" двигателем

В Турции россияне отказались лететь на самолете с "горящим" двигателем
фото:
Пассажиры рейса Анталия-Самара отказались лететь, увидев горящую турбину своего самолета.

Группа российских туристов, которые в воскресенье, 10 июля, должны были вылететь из Анталии в Самару, отказались садиться в самолет, который посчитали неисправным. Как сообщает «Интерфакс» со слов одной из россиянок, пассажиры видели, как у Ту-154 загорелась турбина.

По словам собеседницы агентства, около 150 человек уже сели в самолет, однако он долго не взлетал. Устав сидеть в салоне, где не работали кондиционеры, люди потребовали отвезти их обратно в аэропорт. По дороге они увидели, что самолет загорелся.

«Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем», — рассказала РИА «Новости» одна из пассажирок.


Однако как позже выяснилось, никакого пожара на борту самолета не было. Представитель Росавиации категорически опроверг информацию, что у самолета произошло возгорание одного из двигателей.

«Вчера температура в Анталье была до плюс 45 градусов, поэтому движок автоматически выключался, чтобы не было перегрева», – рассказал он ИТАР-ТАСС.


Для охлаждения двигателя были вызваны аэропортовые службы. Позже самолет с пассажирами вылетел в Самару.


Ту-154, на котором должны были улететь туристы, принадлежит авиакомпании «Когалымавиа», уточняет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фотокор зафиксировал на камеру "Запах страха": как выглядят люди внутри самолета с горящим двигателем Фотокор зафиксировал на камеру "Запах страха": как выглядят люди внутри самолета с горящим двигателем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела