Происшествия
10 июля 2011, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане обезглавили семерых саперов

В Афганистане обезглавили семерых саперов
фото:
А в Мексике нашли 10 обезглавленных тел.

Сразу два массовых жестоких преступлений с обезглавливанием жерт произошли в двух разных частях света в течении суток.


Так, в провинции Фарах, расположенной на западе Афганистана, найдены обезглавленные тела семерых местных саперов из международной компании по разминированию DAFA, сообщает Lenta.ru


Накануне боевики похитили 28 представителей DAFA, сожгли один из автомобилей компании и угнали еще три вместе с саперами в неизвестном направлении. Теперь местная полиция опасается, что и остальных жертв похищение могла постигнуть столь же печальная участь.


А в Мексике на севере страны были найдены 10 обезглавленных тел, сообщает «Русская служба новостей». Тела трех женщин и семерых мужчин находились в грузовике, а головы нашли у шоссе неподалеку. Рядом лежали записки с угрозами.


По словам главы Совета национальной безопасности Мексики Алехандро Пойре, убийства могут быть связаны с войной между наркокартелями.


За выходные жертвами разборок наркобаронов по всей стране стал 41 человек, сообщает агентство France-Presse. «Они ведут бессмысленную кровавую войну за контроль над наркотрафиком в США», – подчеркнул Пойре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Гватемале обнаружены 29 обезглавленных трупов В Гватемале обнаружены 29 обезглавленных трупов
В Афганистане разъяренная толпа убила 14 работников ООН. Двое из убитых обезглавлены В Афганистане разъяренная толпа убила 14 работников ООН. Двое из убитых обезглавлены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела