Происшествия
09 июля 2011, 10:07 | Автор: Иван Рутов

На Москву обрушился тропический ливень с градом. Часть города затопило

На Москву обрушился тропический ливень с градом. Часть города затопило
фото:
Метеорологи не исключают второй волны стихии в Москве.

В Москве за минувшие сутки выпала треть от месячной нормы осадков. После мощного ливня с градом в городе зафиксировано 13 точек сильного скопления воды.

Улицы столицы оказались затопленными и автомобилистам, припарковавшимся у обочин, приходилось выходить на улицу босиком. Огромные лужи образовались на обочинах Садового кольца и у станции метро Баррикадная, сообщает Росбалт.

Ливневые дожди с грозами и градом также оставили несколько районов Подмосковья без электричества. Основной удар стихии пришелся на южные и восточные районы области. Лишь к полуночи были завершены восстановительные работы.

Помимо автомобильного движения от стихии пострадали люди. В частнсоти, с тяжелыми травмами от удара молнией в Москве госпитализирован мужчина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

"Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину", — сказал собеседник агентства. По его словам, пострадавший был госпитализирован в тяжелейшем состоянии с ожогами и электротравмой.

Между тем, метеорологи ожидают вторую волну стихии. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области пояснили, что в настоящее время к Москве подходит мощный грозовой фронт, кучевые облака. "В связи с этим в ближайшие часы в столице ожидается более мощная волна природной стихии с грозами и градом, чем это было вечером", — сказали "Интерфаксу" в Метеобюро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за непогоды в Москве упал кран: один человек погиб Из-за непогоды в Москве упал кран: один человек погиб
В МОскве отмечена погодная аномалия, которой не было 130 лет В МОскве отмечена погодная аномалия, которой не было 130 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела