Автомобили
08 июля 2011, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг самых угоняемых иномарок в России

Составлен рейтинг самых угоняемых иномарок в России
фото:
С марта в нашей стране отмечен всплеск автоугонов. Эксперты назвали автомобили, которые будут чаще угонять в конце 2011 года.

По данным компании  «Цезарь Сателлит», на первом месте по числу попыток угонов по-прежнему находится БМВ (BMW) . Высокие потребительские качества автомобилей марки БМВ (BMW) вызывают повышенный интерес преступников. Так, именно изделия этого немецкого концерна вышли в лидеры по числу угонов среди автомобилей высокого ценового сегмента, сообщает SimplyCars.

Основным трендом первого полугодия можно считать усиление интереса угонщиков к автомобилям Honda. Сегодня эта японская марка вытеснила на третье место своего соотечественника Toyota. При этом специалисты отмечают, что Хонда (Honda) моделей CR-V и Accord вплотную приблизились по числу покушений к автомобилям БМВ (BMW) X5 и X6.

Рейтинг автомобилей находящихся на обслуживании Цезарь Сателлит по количеству попыток угона выглядит следующим образом:

1. BMW

2. Honda

3. Toyota

4. Lexus

5. Mitsubishi

6. Mercedes-Benz

7. Mazda

В целом эксперты отмечают незначительный рост покушений на автотранспортные средства во втором квартале относительно первого: 166 случаев против 144. Всплеск преступной активности был отмечен в марте, что можно объяснить с одной стороны традиционным оживлением авторынка в весенний период, с другой стороны тем, что многие автолюбители стали чаще эксплуатировать свои транспортные средства, многие из которых зимнее время провели в гаражах и на парковках. Второй пик автоугонов пришелся на майские праздники, при этом в этот период специалисты отметили смещение географии  происшествий из центра за город.

По прогнозам экспертов «Цезарь Сателлит», рост числа покушений на автомобили, произведенные в Японии, во втором полугодии 2011 года продолжится. Особенно это касается более дорогих моделей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый угоняемый автомобиль в Москве Назван самый угоняемый автомобиль в Москве
Столичная ГИБДД назвала самые угоняемые машины 2010 года Столичная ГИБДД назвала самые угоняемые машины 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела