Происшествия
08 июля 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В Голландии на футбольном стадионе обрушилась крыша: один погиб и 14 ранены

В Голландии на футбольном стадионе обрушилась крыша: один погиб и 14 ранены
фото:
Трагедия произошла на стадионе Grolsh Veste – домашней арене "Твенте", одного из лидеров голландского футбола.

Один человек погиб и 14 получили ранения в четверг при частичном обрушении крыши стадиона Grolsch Veste в городе Энсхеде, на котором играет популярный в Нидерландах клуб "Твенте", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».

Десять пострадавших при обрушении были госпитализированы, помощь остальным раненым оказали на месте.

ВИДЕО

По предварительной информации, крыша могла обрушиться во время строительных работ из-за не выдержавших перегрузки несущих балок. Спортивных мероприятий на стадионе во время инцидента не проходило.

Полиция и сотрудники спасательных служб продолжают проверять, не осталось ли под завалами строителей и сотрудников стадиона.

К выяснению причин обрушения подключилась голландская полиция, уточняют «Вести».

Стадион Grolsh Veste – домашняя арена "Твенте", одного из лидеров голландского футбола. Команда из Энсхеда закончила сезон на второй строчке турнирной таблицы. В здании стадиона Grolsh Veste реконструкция проводилась для расширения трибун и увеличения вместимости спортивного сооружения до 30 тысяч мест. Первая игра после реконструкции на этом стадионе должна была состояться уже в конце июля.

  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
КамАЗ снес пешеходный мост на трассе "Дон": подъезд к Москве перекрыт КамАЗ снес пешеходный мост на трассе "Дон": подъезд к Москве перекрыт
Сильнейший торнадо обрушился на США: погибло свыше 30 человек Сильнейший торнадо обрушился на США: погибло свыше 30 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела