Политика
08 июля 2011, 06:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: родители Барака Обамы хотели отказаться от сына

СМИ: родители Барака Обамы хотели отказаться от сына
фото:
Уникальные подробности были обнаружены в иммиграционных документах отца президента США Барака Обамы-старшего.

Судьба будущего 44-го президента США Барака Обамы могла сложиться по-другому. Накануне его рождения родители подумывали отдать ребенка на усыновление. Кроме того, отец Барака подозревался иммиграционными властями в двоеженстве, сообщают Дни.ру со ссылкой на The Daily Mail.

В документах иммиграционных властей США есть уникальная запись, касающаяся отца будущего президента: "Субьект женат на гражданке США, находящейся на пятом месяце беременности. Однако вместе они не проживают, и мисс Данэм собирается отдать ребенка для его последующего усыновления".

В 1961 году в отношении Барака Хуссейна Обамы-старшего велось расследование по подозрению в двоеженстве. 24-летний студент Гавайского университета настаивал на том, что он развелся со своей первой женой в Кении, прежде чем вступить в новый брак в США. На тот момент его 18-летняя жена Энн Данэм находилась на пятом месяце беременности.

В документах по делу о выдаче новой визы для Обамы-старшего осталась запись, которая подтверждает тот факт, что родители будущего президента планировали отдать его на усыновление. "Субьект женат на гражданке США, находящейся на 5 месяце беременности. Однако, вместе они не проживают, и мисс Данэм собиралась отдать малыша для его последующего усыновления" — так указано в официальных записях, передает Life News.

Как показала история, свои планы семейство Обама не осуществило. В своих мемуарах "Мечты моего отца" президент США писал о том, что его мать могли посещать мысли об усыновлении.

Несмотря на то, что межрасовые браки были разрешены на Гавайях, в 22 других штатах подобные союзы считались едва ли не преступлением.

— Даже в крупных городах косые взгляды, шепот за спиной мог довести женщину в положении моей матери до отчаяния, — писал Барак Обама.

Обаме-старшему необходимо было убедить представителей власти продлить его пребывание в США. Его уверения о том, что он развелся с первой женой, на самом деле были ложными. В Кении у него все еще была жена и двое детей, которых он поддерживал материально.

Представители семьи Данэм утверждают, что никогда не слышали о подобных намерениях от своей дочери. Спустя всего два года после рождения Барака Обамы-младшего, отец оставил семью на Гавайях и уехал учиться в Гарвард, где женился в последствии в третий раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы Twitter телеканала Fox News сообщил об убийстве Обамы
Обама раскрыл американцам правду о бутилированной воде Обама раскрыл американцам правду о бутилированной воде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела