Происшествия
07 июля 2011, 11:30 | Автор: Иван Рутов

В Воркуте поймали "колясочного маньяка": он пинал коляски с младенцами

В Воркуте поймали "колясочного маньяка": он пинал коляски с младенцами
фото:
Полиция республики Коми задержала мужчину, подозреваемого в серии дерзких нападений на детей в колясках.

В Воркуте задержан подозреваемый в нападении на коляску с ребенком, совершенном 1 июля в центре города. Им оказался 31-летний местный житель, безработный Александр Чехонадских, сообщает Следственный комитет РФ. В настоящее время следователи проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных нападений в городе.

По словам подозреваемого, он страдает психическим заболеванием – шизофренией. По предварительным данным, в содеянном он сознался, сообщают СМИ Коми. человека, назначили комплекс экспертиз, в том числе и психиатрическую.

На данный момент он отпущен под подписку о невыезде, сообщает КомиОнлайн.

По версии следствия, 1 июля около 17:00 возле дома № 49 по улице Ленина в Воркуте Чехонадских подошел к молодой женщине, которая везла перед собой коляску с находящимся в ней ребенком и умышленно, зная, что в коляске находится младенец, нанес сильный удар ногой по коляске в место, где располагалась голова ребенка, после чего скрылся с места преступления.

Опубликовавший видео пользователь написал, что от сильного удара картон люльки коляски треснул, а металлический каркас изогнулся. А сам младенец "сместился от удара вниз — к ручке коляски, скукожился и закричал". Не исключено, что девочка получила сотрясение мозга.

Запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшая нападение, появилось на одном из воркутинских сайтов, пользователи которого рассказали, что и на их знакомых женщин с детьми нападал мужчина со шрамом около рта. Позже был составлен фоторобот подозреваемого.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о бездействии и волоките сотрудников полиции при расследовании нападения на детей. В связи с этим расследование этого дела по распоряжению главы СКР было передано из полиции в Следственный комитет, сообщает РИА "Новый регион".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маньяк устроил резню на фестивале в Перми: убита женщина, еще одна ранена Маньяк устроил резню на фестивале в Перми: убита женщина, еще одна ранена
Полиция Петербурга просит опознать извращенца, попавшего на видео Полиция Петербурга просит опознать извращенца, попавшего на видео
На северо-востоке Москвы появился серийный убийца На северо-востоке Москвы появился серийный убийца
СМИ: в Москве ищут семерых маньяков СМИ: в Москве ищут семерых маньяков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела