Происшествия
07 июля 2011, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Под Анапой угонщик на Hyundai протаранил экскурсионный автобус и погиб: 27 раненых

Под Анапой угонщик на Hyundai протаранил экскурсионный автобус и погиб: 27 раненых
фото:
Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием экскурсионного автобуса произошло в Краснодарском крае.

В результате аварии один человек погиб, по некоторым данным, водитель, еще 27 получили травмы различной степени тяжести, сообщает «Интерфакс».



Всего в автобусе ехали 28 человек. Шесть человек госпитализированы, 20 находятся на амбулаторном лечении и двое отказались от медпомощи.



Инцидент произошел минувшей ночью на автодороге М25 (Анапа — Гостагаевская) недалеко от хутора Красный. Сообщается, что автобус, следовавший из аула Черкесский в Анапу, столкнулся с легковым автомобилем Hyundai, после чего перевернулся.


СМИ сообщают, что легковой автомобиль незадолго до аварии был угнан. По одной из версий, водитель легкового авто не справился с управлением.


Оказалось, что один из рабочих, занятых на строительстве частного жилого дома, угнал автомобиль хозяина домовладения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, следовавшим с экскурсии в Анапу.


Собеседник агентства отметил, что по номеру +79186416134 открыта «горячая линия» по всем вопросам, связанным с ДТП. По ней агентству сообщили, что в настоящее время врачи завершают обследование пациентов. Доставленные в больницу люди находятся в стрессовом состоянии, у некоторых нервное перевозбуждение. 


Ранее представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России сообщал, что, по предварительным данным, в этом ДТП пострадали 13 человек, из них двое получили тяжелые травмы, остальные легкие. Все пострадавшие направлены в больницу, уточняет РИА «Новости».


Погиб водитель легкового автомобиля, с которым столкнулся автобус. Одна пассажирка автобуса в реанимации, четверым пассажирам назначено амбулаторное лечение.


Это не первое крупное ДТП на Кубани с начала текущего месяца. Так, 3 июля в Краснодаре троллейбус столкнулся с двумя легковыми автомобилями. Пытаясь сманеврировать, водитель троллейбуса не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате пострадали пять человек в троллейбусе, а также пассажир одного из автомобилей, отмечает «Кавказский узел».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупное ДТП в Дагестане: шесть человек погибли, двое ранены Крупное ДТП в Дагестане: шесть человек погибли, двое ранены
Резидент Comedy Club на джипе протаранил троллейбус в центре Москвы Резидент Comedy Club на джипе протаранил троллейбус в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела