Шоу-бизнес
06 июля 2011, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Названы самые дорогие актрисы Голливуда

Названы самые дорогие актрисы Голливуда
фото:
Ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда опубликовал влиятельный американский журнал Forbes.

Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер заработали с мая 2010 по май этого года по 30 млн долларов и являются самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда.

Ежегодный список, в котором значатся имена десяти знаменитых кинодив "фабрики грез", опубликовал влиятельный американский журнал Forbes.

По данным Forbes, финансовое благополучие Джоли помогли упрочить шпионский боевик "Солт" и драма "Турист" с Джонни Деппом. Обе картины, хотя и не пользовались высокой популярностью в США, все же собрали в прокате 300 млн и 280 млн долларов, в основном за счет интереса зарубежных зрителей, отмечает издание.

Успехи Сары Джессики Паркер на профессиональном поприще оказались скромными — фильм "Секс в большом городе-2" принес создателям 290 млн долларов.

Однако, как отмечает автор перечня текущего года Дороти Померанц, "помимо съемок в кино, Паркер прилично зарабатывает на продажах своей парфюмерии и рекламе."

Аналогичный список прошлого года возглавляла актриса Сандра Баллок, которая теперь опустилась до девятой позиции с 15 миллионами долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Остальные места в первой "пятерке" достались: Дженнифер Энистон (28 млн долларов), Риз Уизерспун (28 млн долларов), Джулии Робертс (20 млн долларов).

За ними следуют: Кристен Стюарт (20 млн долларов), сыгравшая в продолжении вампирской саги "Сага. Сумерки. Затмение", Кэтрин Хейгл (19 млн долларов) и Кэмерон Диас (18 млн долларов). Замыкает почетный перечень Мэрил Стрип, заработки которой за год Forbes оценивает в 10 млн долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые дорогие звезды Голливуда 2010 года Названы самые дорогие звезды Голливуда 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела