Происшествия
Шоу-бизнес
24 сентября 2021, 15:42 | Автор: Олег Клейст

Певица Максакова пройдет психиатрическую экспертизу по решению суда

Максакова психэкспертиза
фото:
На этом настаивают представители самой исполнительницы.

Дело вокруг тяжбы оперной певицы Марии Максаковой, которая подала иск в отношении своих несовершеннолетних детей, сделало новый поворот.

Как стало известно СМИ, суд, по инициативе представителей Масаковой, в ходе вчерашнего заседания постановил, чтобы артистка прошла психиатрическую экспертизу.

Обследование назначено в бывшей больнице Кащенко, ныне Алексеевской.

Напомним, что со своими детьми,  Ильей и Людмилой, 44-летняя певица судится из-за жилья. Родственники настаивают, чтобы она отдала им квартиру на Краснопресненской набережной в 260 кв.м.

Иск дети подали, основываясь на дарственной, которую мать им оформила ранее. Однако она подала встречный иск и настаивает, что оформила документ, будучи не в себе.

По словам певицы, спорная квартира — ее единственное жилье, там она растит и воспитывает пятилетнего сына.

Максакова считает, что в иске не учтены ни ее интересы, ни интересы ее ребенка, поэтому она настаивает на психиатрической экспертизе.

«Премногоуважаемый суд усомнился, могла ли я в трезвом уме и твердой памяти настолько щедро вознаградить старания моей семьи по моему уничтожению. Столь щедрый жест с моей стороны даже святой инквизиции показался несколько эксцентричным», — цитирует Максакову StarHit.ru.

Кроме того, во встречном иске к экс-мужу Владимиру Тюрину звезда требует лишить его родительских прав.

Судебное разбирательство продолжится 14  октября.

Ранее, как писал Topnews, Максакова утверждала, что иск детей «стимулировал» бывший муж, с которым проживают Илья и Людмила.   Дети не хотят с ней общаться, и живут с отцом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Сама предложила»: Стас Садальский заявил о свадьбе с матерью Максаковой «Сама предложила»: Садальский заявил о свадьбе с 80-летней матерью Максаковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела