Политика
Происшествия
24 сентября 2021, 11:28 | Автор: Ирина Сокол

СМИ описали события, предшествующие самоубийству главы СКР Пермского края Сарапульцева (ВИДЕО)

Дом Сарапульцев
фото:
По информации журналистов, Бастрыкин давно имел претензии к Сарапульцеву.

В Сети опубликовали видео дома, в котором покончил с собой глава СКР Пермского края Сергей Сарапульцев.

По информации журналистов, сейчас в коттеджном поселке, где жил высокопоставленный следователь, работают правоохранители.

Согласно предварительным данным, глава краевого СКР покончил с собой в 15.00 по местному времени, однако информация о его смерти была опубликована только несколько часов спустя.

В настоящее время рассматриваются несколько версий трагедии — семейные проблемы и расследование стрельбы в пермском госуниверситете.

Журналисты отметили, что Сарапульцев жил в довольно скромном доме — небольшом двухэтажном коттедже без излишеств.

Дом стоит на участке примерно в 12 соток. Также СМИ обратили внимание на ненадежный забор, которым обнесен участок следователя.

Сам поселок охраняется.

Как пишет «Московский комсомолец», соседи Сарапульцева не заметили ничего подозрительного возле его дома в день ЧП.

На этом фоне стало известно о том, что у главы федерального СКР Александра Бастрыкина давно накопились претензии к СК Пермского края и лично к Сарапульцеву.

Однако URA.ru со ссылкой на осведомленные источники пишет о том, что самоубийство следователя не связано с недавней поездкой главы СКР в регион.

«К Следственному управлению СК по Пермскому краю и лично к Сергею Сарапульцеву со стороны Бастрыкина претензии были давно – больше года. Ещё до визита Бастрыкина в Пермь прилетали его ревизоры из центрального аппарата и проводили проверку работы коллег», — сказал собеседник журналистов.

Он заявил, что претензии затрагивали тему обманутых дольщиков.

Однако Baza со ссылкой на осведомленные источники все же связывает трагедию с совещанием по стрельбе в ПГУ.

По словам журналистов, во время совещания глава СКР «разнес Сарапульцева, как мальчишку», фактически обвинив его в трагедии в университете на глазах у подчиненных. По мнению Бастрыкина, пермские следователи плохо работают, поэтому в ПГУ и произошла бойня.

Telegram-канал подчеркивает, что попытки Сарапульцева оправдаться тем, что следователи не имеют отношения к произошедшему, еще больше разозлили главу СКР.

Cообщается, что в ходе визита столичного руководства были отстранены от работы некоторые сотрудники пермского СУ СКР, а также подняты все жалобы, поступившие на краевых следователей.

Как утверждает Baza, в итоге по отделам в Пермском крае прошли масштабные проверки.

Между тем коллеги Сарапульцева отзывались о нем положительно, характеризуя его как «хорошего руководителя» и «нормального мужика».

Ранее TopNews писал о том, что Сергея Сарапульцева нашли мертвым в его доме. По некоторым данным, глава СКР Пермского края покончил с собой после совещания, в ходе которого обсуждалась стрельба в пермском вузе.

По другим данным, причиной поступка следователя могли стать проблемы в семье.

Накануне в регион приезжал глава СКР Александр Бастрыкин. Визит главного следователя страны был связан с бойней в местном вузе, где студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу, жертвой которой стали шесть человек, пострадали еще более 20.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава СК по Пермскому краю покончил с собой после стрельбы в университете Перми Глава СУ СКР по Пермскому краю покончил с собой после совещания из-за стрельбы в университете Перми
Стрельба в Перми Во время стрельбы в Перми студентов заставили слушать лекцию по истории литературы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела