Политика
Происшествия
05 июля 2011, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Главу МВФ обвиняют в новых домогательствах

Главу МВФ обвиняют в новых домогательствах
фото:
Доминик Стросс-Кан намерен подать иск о клевете против французской журналистки и писательницы Тристан Банон.

Адвокат журналистки Давид Кубби сообщил СМИ, что инцидент, по поводу которого они хотят возбудить судебное разбирательство, произошел в 2003 году в Париже в ходе интервью. Об этом пишет BBC.


«Речь идет о чрезвычайно серьезных действиях, — объявил Кубби. — События, о которых идет речь, сопровождались удивительным для подобных случаев насилием».


Сама Тристан Банон рассказала в интервью французскому журналу L»Express, что Стросс-Кан согласился отвечать на ее вопросы, только если она возьмет его за руку. В итоге, по словам Банон, она  была вынуждена отбиваться от Стросс-Кана, поскольку он в повалил ее на пол и расстегнул бюстгальтер и джинсы.


«Когда я поняла, что он действительно хочет изнасиловать меня, то стала бить его своими туфлями. Я была в ужасе», — сообщила она в интервью L»Express. На вопрос, почему она не подала иск восемь лет назад, Банон ответила, что в то время «все говорили, что у меня нет никаких шансов». Однако теперь, после громкого дела в Нью-Йорке, у нее появилась надежда быть услышанной в суде.


Французские адвокаты Стросс-Кана сделали заявление, что они готовят иск против Банон по обвинению в том, что она делает «ложные заявления о воображаемых событиях».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшего главу МВФ выпустили на свободу Бывшего главу МВФ выпустили на свободу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела