Происшествия
04 июля 2011, 08:28 | Автор: Иван Рутов

В Турции умерла еще одна жертва поддельного алкоголя

В Турции умерла еще одна жертва поддельного алкоголя
фото:
Русская туристка, у которой изуродованная турчанка пыталась купить лицо, скончалась в больнице.

Отравившаяся поддельным алкоголем 23-летняя россиянка Виктория Николаева скончалась в турецкой больнице. Она стала пятой жертвой некачественных алкогольных напитков, ввезенных в Турцию с Кипра, сообщает ИТАР-ТАСС.

Врачи зарегистрировали смерть пациентки в 7 часов по московскому времени. После урегулирования необходимых формальностей с больницей тело Николаевой будет доставлено на родину. 

23-летняя туристка из Ростова Великого Ярославской области Виктория Николаева так и не вышла из комы. Решение о вскрытии тела россиянки может быть принято в ближайшие два дня, после чего ее тело перевезут на родину, отмечает «Комсомольская правда».

27 мая отдыхающие на яхте «Орхан-5»  в Турции отравились некачественным алкоголем. Три девушки и один парень умерли еще раньше. Вика стала пятой погибшей. Ранее врачи констатировали у Николаевой смерть головного мозга, но родственники до последнего верили, что Виктория сможет выкарабкаться. Но на днях и они поняли, что летальный исход неизбежен.

Кроме того, накануне смерти девушки разыгрался некрасивый скандал, когда изуродованная из-за неудачной попытки суицида 49-летняя турчанка попросила маму Вики Людмилу продать ей лицо дочери для пересадки.

Пока Виктория находилась в бессознательном состоянии, ее лицо захотела получить турчанка, которая лежала в той же больнице. 18 лет назад Сезгин Эрген пыталась покончить жизнь самоубийством. Попытка оказалась неудачной, а ее лицо, после того как она выстрелила в себя из ружья, страшно изуродовано. Эрген перенесла 60 пластических операций, но врачи смогли восстановить только верхнюю часть лица. Для полного восстановления ей требовался донор. Но мать Виктории была непреклонна, так как до последнего момента надеялась на ее спасение, отмечают «Вести».

Кроме того, мать девушки, находившаяся рядом с ней, заявляла, что выступает категорически против отключения дочери от аппаратов поддержания жизни и использования ее органов в качестве донорских – такой вариант возможен для пациентов с диагностированной смертью мозга, добавляет «Интерфакс».

На минувшей неделе она рассказывала, что состояние Виктории остается по-прежнему стабильно тяжелым. При этом у нее присутствуют рефлексы — в ответ на прикосновения, поглаживания, она немного шевелит ступнями.

« Я не доверяю диагнозу, поставленному турецкими врачами. Нам крайне необходима помощь российского нейрохирурга. Мы очень хотим, чтобы состояние нашей девочки оценили квалифицированные российские специалисты. А пока мы надеемся на чудо» , — говорила Николаева.

Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента в Турции три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане. Расследование уголовного дела продолжается, пишет РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пятая жертва турецкого алкоголя: у россиянки констатировали смерть мозга Пятая жертва турецкого алкоголя: у россиянки констатировали смерть мозга
Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством Прокуратура Турции: отравление россиян было предумышленным убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела