Происшествия
04 июля 2011, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Под Саратовом взорвался дебаркадер с людьми

Под Саратовом взорвался дебаркадер с людьми
фото:
При взрыве пострадали четыре человека, один из них погиб.

В воскресенье, 3 июля, в службу 01 города Энгельса Саратовской поступило несколько звонков с сообщением о пожаре на дебаркадере, пришвартованном у набережной. Когда к месту прибыли первые пожарные расчеты, огонь охватил уже 192 кв. метра. Пострадало три человека — две женщины и мужчина. Всех троих с ожогами госпитализировали в БСМП города Энгельса, сообщает ИА «Версия»  со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

Пожар был ликвидирован в 11:15, спустя 15 минут после обращения граждан. Однако судно получило сильные повреждения и затонуло. Проведенные на месте водолазные работы подтвердили, что погибших на пожаре не было. По предварительным данным, пожар произошел в результате взрыва баллона бытового газа.

При взрыве пострадали 4 человека (мужчина и 3 женщины), местонахождение 63-летней гражданки пока не установлено. Такие данные размещены на сайте Следственного комитета (СК) РФ, отмечает РБК.

В ведомстве отметили, что в момент происшествия на плавучей пристани находились 6 человек — помимо пострадавших и пропавшей без вести, там был арендатор дебаркадера. Этот мужчина в ходе взрыва не пострадал. Раненые с травмами различной степени тяжести в настоящее время находятся в больнице.

По факту взрыва следственными органами СК РФ по региону начата доследственная проверка. Сообщается, что в настоящее время на месте взрыва работают следственно-оперативная группа, а также спасатели и водолазы, осуществляющие поиск пропавшей женщины.

— Минувшей ночью одна из жертв ЧП скончалась в реанимации, — рассказал корреспонденту «КП»  главный врач энгельсской больницы « скорой помощи» . — У нее была тяжелая травма, пришлось ампутировать ей ногу. Но спасти ее врачи так и не смогли.

Между тем, сегодня, 4 июля, водолазы продолжают разыскивать еще одну пострадавшую. Женщина пропала без вести во время взрыва, найти ее накануне не удалось. 

Фото — ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась шестая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе Скончалась шестая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
Названа вероятная причина взрыва на Сургутской ГРЭС-1, когда пострадали 12 человек Названа вероятная причина взрыва на Сургутской ГРЭС-1, когда пострадали 12 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела