Происшествия
03 июля 2011, 08:46 | Автор: Иван Рутов

В Ростове-на-Дону вновь ослепили лазером экипаж самолета

В Ростове-на-Дону вновь ослепили лазером экипаж самолета
фото:
При заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону лазером был ослеплен экипаж "Боинга 737", на борту которого находилось 95 человек.

Пассажирский "Боинг", следовавший рейсом Москва — Ростов-на-Дону был вновь ослеплен лазерным лучом при заходе на посадку в ростовском аэропорту.

"В 22:39 мск субботы при заходе на посадку лучом зеленого цвета был ослеплен экипаж пассажирского "Боинга 737", выполнявший рейс Внуково -Ростов-на-Дону", — сказал собеседник агентства "Интерфакс".

По его словам, экипажу "Боинга" удалось благополучно посадить аваилайнер, на борту которого находились 95 пассажиров.

При этом пилотам удалось установить, откуда в них направлялся лазерный луч зеленого света, это — Ворошиловский район Ростова-на-Дону.

Он также уточнил, что информацию, полученную от пилотов, проверяют полицейские непосредственно в Ворошиловском районе. В настоящее время органы внутренних дел проводят проверку в данном регионе. Задержаний по этому делу пока произведено не было.

В последнее время в Ростове-на-Дону был зафиксирован ряд попыток ослепления экипажей самолетов. А всего, как отмечают в Росавиации, с начала 2011 года в Росии уже отмечены свыше 30 таких случаев.

26 июня в Ростове был задержан подозреваемый в ослеплении пилотов, однако позже его отпустили домой под подписку о невыезде.

В Государственной Думе в настоящее время разрабатывается законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров, предсматривающее наказание до 10 летр лишения свободы

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лазерным хулиганам грозит до 10 лет тюрьмы Лазерным хулиганам грозит до 10 лет тюрьмы
В Ростове задержали "лазерного" хулигана В Ростове задержали "лазерного" хулигана
СМИ: в России началось лазерное сумасшествие СМИ: в России началось лазерное сумасшествие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела