Политика
Происшествия
03 июля 2011, 08:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: горничная, обвинившая экс-главу МВФ в изнасиловании, занималась на работе проституцией

СМИ: горничная, обвинившая экс-главу МВФ в изнасиловании, занималась на работе проституцией
фото:
Ранее пресса со ссылкой на следствие сообщила, что потерпевшая была уличена во лжи и связях с криминалом.

Горничная, которая обвинила в попытке изнасилования теперь уже бывшего главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, занималась в гостинице, где работала, проституцией, а также вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников, сообщает Газета.ru со ссылкой на New York Post.

«Есть информация, что она получала просто огромные чаевые, если можно так выразиться, и совершенно не в благодарность за своевременно припасенные полотенца, – заявил изданию анонимный источник. – Она тратила сумасшедшие деньги на свой внешний вид, причем поступали эти средства совсем не от ее родственников».

Источники New York Post также сообщают, что обвинившая Стросс-Кана 32-летняя женщина вымогала деньги с пытавшихся обосноваться в США соотечественников из Экваториальной Гвинеи. Как отмечает газета некоторые из потерпевших, ушлая горничная оставила их ни с чем.

Напомним, ранее другая влиятельная газета The New York Times со ссылкой на следствие сообщила, что дело Стросс-Кана близко к развалу: как выяснилось в ходе следствия  горничная, обвинившая экс-главу МВФ в попытке изнасилования, неоднократно лгала на допросах. Кроме того, чиновники заподозрили женщину в связях с криминалом и причастности к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.

Напомним, в пятницу Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшего главу МВФ выпустили на свободу Бывшего главу МВФ выпустили на свободу
СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет
Впервые в истории МВФ валютный фонд возглавила женщина Впервые в истории МВФ валютный фонд возглавила женщина
Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за  млн Обвиняемого в изнасиловании главу МВФ выпустили на свободу за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела