Шарапова проиграла в финале Уимблдона

Опубликовано 02.07.11 18:47 Шарапова проиграла в финале Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла чешке Петре Квитовой в финальном матче Уимблдона.

Матч, продолжавшийся 1 час 32 минуты, завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Квитовой. Шараповой не удалось взять ни одного сета. Победа на Уимблдоне стала первой для 21-летней Квитовой в турнирах серии "Большого шлема", сообщает Lenta.ru.

Шарапова играла в финале Уимблдона во второй раз в карьере. Впервые она боролась за титул победительницы одного из самых престижных теннисных турниров в 2004 году в возрасте 17 лет и сенсационно обыграла в финале Серену Уильямс.

Всего россиянка пять црхамул раз выходила в финалы турниров "Большого шлема" и трижды побеждала.