Происшествия
01 июля 2011, 12:09 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге мелкая ссора переросла в массовую драку между азербайджанцами и дагестанцами

В Петербурге мелкая ссора переросла в массовую драку между азербайджанцами и дагестанцами
фото:
А все началось из-за спора по случаю «неправильной» парковки на стоянке гипермаркета.

30 июня в 19:50 в доме 3 по улице Коллонтай в Невском районе Петербурга, на нижней парковке гипермаркета «Карусель» произошла ссора, переросшая в перестрелку из травматического оружия между представителями дагестанской и азербайджанской диаспор. В инциденте приняли участие 30 человек, сообщает Neva24 со ссылкой на источник в МВД.

«Сейчас этим вопросом занимается криминальная милиция. Никаких заявлений в милицию или обращений в скорую помощь после инцидента не было», — сказал источник.

Это не единственный случай конфликтов между кавказцами. В начале июня трое азербайджанцев с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости были госпитализированы после драки с армянами в кафе «Натали» в Купчино. А в мае произошла разборка с оружием в кафе на 8 линии ВО — кавказцы делили маршруточный бизнес. Некоторые из них задержаны и находятся под следствием. 

После нынешней драки в александровскую больницу участниками драки был доставлен один раненый. Задержаны четыре человека, отмечает портал конкретно.ру.

На месте происшествия обнаружен автомобиль "Лада Приора" с петербургскими номерами, принадлежащий 25-летней уроженке Азербайджана, со следами от пуль. Рядом валялись гильзы от травматического оружия, на автомобиле имеются пятна темно-бурого цвета, похожие на кровь.

Оказалось, причиной пальбы стала небольшая авария. Дорогу между собой не поделили внедорожник и Лада Приора, сообщает «Комсомольская правда».

По воле рока, в одной из машин ехали дагестанцы, а в другой азербайджанцы. И водители, и пассажиры выскочили из авто. Но, как водится, по-доброму они не договорились. В ход пошли кулаки, завязалась драка. А потом и до травматических пистолетов дело дошло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка под Петербургом: один человек погиб Массовая драка под Петербургом: один человек погиб
Подростки устроили массовую драку в подмосковной электричке Подростки устроили массовую драку в подмосковной электричке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела