Калейдоскоп
20 сентября 2021, 17:20 | Автор: Ника Гринько

Фильм «Искушение» Пола Верховена об однополой любви монахинь запретили в России

Фильм «Искушение» об однополой люби монахинь запретили в России
фото:
В Министерстве культуры объяснили, почему не выдали прокатное удостоверение.

Министерство культуры отказалось выдавать удостоверение для проката фильму Пола Верховена «Искушение».  Ленту должны были показать на большом экране 7 октября, но теперь «Искушение» запрещен к прокату.

Ранее «Искушение» (Benedetta ) был номинирован на главную награду Каннского кинофестиваля. В фильме играют Виржини Эфира, Дафна Патакия и Шарлотта Рэмплинг.

А создатель фильма – Пол Верховен – известен по фильму «Основной инстинкт», «Вспомнить все», «Робокоп» и пр.

Изначально, в Минкульте РФ сослались на то, что разрешение на прокат не выдается «в иных определенных федеральными законами случаях». Какие именно это случаи, не уточнялось.

Но журналисты выяснили, что вопросы вызвала вся история в фильме, которая основана на реальных событиях.

Так, в XVII века монахиня Бенедетта из-за греховной связи с юной монахиней Бартоломеей лишилась должности, и провела 35 лет жизни в тюрьме.  О постыдной связи стало известно далеко за пределами итальянского монастыря.

Газета «Известия» выяснила, что, по мнению Минкульта, в фильме есть сцена-провокация. Это расценили как нарушение российского законодательства.

Как писал ранее Topnews, в начале сентября 2021 года фанаты смогли увидеть тизер трейлера новой части «Матрицы».

Компания Warner Bros. разместила у себя на YouTube-канале тизер, а после на сайте разместила две таблетки – с предложением выбрать нужного цвета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссер, погибший вместе с главой МЧС, предсказал свою смерть в фильме Режиссер Мельник, погибший вместе с главой МЧС Зиничевым, предсказал трагедию в своем фильме
Звезду фильма «В бой идут одни старики» Владимира Талашко обвинили в изнасиловании Звезду фильма «В бой идут одни старики» Владимира Талашко обвинили в изнасиловании
Матрица Воскрешение Опубликован тизер нового фильма "Матрица: Воскрешение" с Киану Ривзом: зрителям предлагают две таблетки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела