Происшествия
Шоу-бизнес
29 июня 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Артистов Театра на Таганке «устно» уволили

Артистов Театра на Таганке «устно» уволили
фото:
Конфликт между руководителем Театра на Таганке Юрием Любимовым и труппой театра продолжается на административном уровне.

15 артистов Театра на Таганке, а также главный бухгалтер, два помощника режиссера, заведующий постановочной частью и инженер по охране труда будут уволены с 16 июля по окончании срочных договоров. Об этом пишет Newsru.com.


«Начальник отдела кадров устно нам объявил, что тем, у кого срочные договоры в соответствии с законодательством с 16 июля будут уволены, — сказал журналистам один из сотрудников театра.


Обычно так и происходит — срочника увольняют после окончания контракта, а затем с ним продлевают или не продлевают контракт. Но странность нынешней ситуации заключается в том, что ни с одним из уволенных Любимов контракт не продлил. Таким образом все, кто проработал в театре менее десяти лет, с 15-го июля остаются без работы. Артисты не сомневаются, что это начало чистки в театре, и что Любимов уходить не намерен.


«Это все пыль, дымовая завеса: создать у зрителя, у власти впечатления неспособной, ленивой труппы, которая не хочет работать. А по сути Любимов вынашивает глобальную идею – ликвидировать театр, расформировать труппу и сдать помещения театра в аренду. В творчестве он уже не нуждается, ему нужно банальное зарабатывание денег. Уже рядом с главным входом в театр, да так, что можно ошибиться дверью, работает кондитерская «Братьев Караваевых», — говорит народная артистка Татьяна Сидоренко.


«Сам он никогда не уйдет из театра, потому что это его кормушка. Когда Любимов праздновал 60-летний юбилей, он сказал: «Театр умрет вместе со мной. Вот это он сейчас и делает. А мы никак умирать не хотим: держим спектакли и очень хорошо играем», — заключила Сидоренко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилась аудиозапись скандального разговора Юрия Любимова с актерами "Таганки" (АУДИО) В Сети появилась аудиозапись скандального разговора Юрия Любимова с актерами "Таганки" (АУДИО)
Юрий Любимов со скандалом ушел из Театра на Таганке Юрий Любимов со скандалом ушел из Театра на Таганке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела