Политика
20 сентября 2021, 09:01 | Автор: Ирина Сокол

«Единая Россия» побеждает на выборах в Госдуму с 48,47% голосов после обработки 70% протоколов

Выборы
фото:
Выборы губернаторов 2021: вторых туров не будет.

На выборах в Госдуму побеждает «Единая Россия»

По итогам обработки 70,22% протоколов партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму с результатом 48,47% голосов.

Об этом сообщает ЦИК.

На втором месте идут представители от КПРФ (20,29% голосов), за ними следует ЛДПР (7,69%).

«Справедливую Россию — за правду» поддержали 7,43% проголосовавших, партию «Новые люди» — 5,55%.

Все остальные партии не прошли барьер в 5%.

Опубликованы предварительные результаты на выборах 2021 в Санкт-Петербурге

В Северной столице обнародованы предварительные итоги выборов в Госдуму по округам.

Пожалуй, главной точкой наблюдения в Санкт-Петербурге стал округ № 216, известный своим скандалом вокруг появления сразу трех кандидатов с именем «Борис Вишневский». По итогам выборов сам кандидат от «Яблока» и депутат Закса Борис Вишневский, ставший кандидатом в «Умном голосовании», проигрывает кандидату от «Единой России» Сергею Соловьеву.

Кроме того, в округе № 218 побеждает действующий депутат Госдумы РФ, также представитель «Единой России» Виталий Милонов. Его ближайший соперник Борис Орешков («Яблоко»), также вошедший в «Умное голосование», стал вторым, коммунист Валерий Дулеба — третьим.

КПРФ лидирует в двух регионах

Кандидаты от партии КПРФ на выборах в Госдуму лидируют в двух регионах — НАО и Якутии по итогам 100% обработанных протоколов.

В НАО первыми обработали все протоколы, по итогам которых оказалось, что КПРФ получила 31,98% голосов избирателей (4 917 человек).

Партия власти получила 29,06% голосов, ЛДПР 11,19%, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 7,97%, «Новые люди» — 6,48%.

Кроме того, в Якутии КПРФ победила с результатом 35,15%, обойдя «ЕР» (33,22%). В этом регионе за «Новых людей» проголосовали 9,87%, за «Справедливую Россию — За правду» — 8,19%, за ЛДПР — 5,14% голосов.

Как прошли выборы губернаторов

Согласно предварительным итогам выборов губернаторов в России, все шесть врио и три губернатора избрались по итогам первых туров, набрав более 51% голосов.

В Тверской области Игорь Руденя набрал предварительно 56,2% голосов, в Хабаровском крае врио губернатора Михаил Дегтярев получил 56,8% избирателей. Его ближайшая соперница Марина Ким от «Справедливой России — За правду» получила 25,39% голосов, Владимир Парфенов из «Партии пенсионеров» — 10,2%, Бабек Мамедов («Родина») получил — 3,53%.

В Тыве врио главы региона Владислав Хавалыг набирает 89,6% голосов, в Тульской области Алексей Дюмин — 83,6%, в Ульяновской области Алексей Русских — 83,1%, в Белгородской области — Вячеслав Гладков лидирует с 79,1%, в Мордовии Артем Здунов получил поддержку 78,1%, в Пензенской области Олег Мельниченко получил 72,4% избирателей.

Самая большая поддержка на выборах была оказана избирателями в Чечне — за главу региона Рамзаза Кадырова по итогам обработки менее трети протоколов проголосовало 99,6% жителей республики.

Ранее TopNews писал о том, что за два дня выборов в Госдуму было выявлены 10 тысяч фейков. На участках в четырех регионах отменены итоги голосования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жители Донбасса выборы в РФ Жителей Донбасса повезут в Россию на выборы на 825 автобусах и 12 поездах
МИД РФ вызвал посла США из-за вмешательство в выборы в Госдуму МИД РФ вызвал посла США из-за вмешательства в выборы в Госдуму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела