Происшествия
Шоу-бизнес
28 июня 2011, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Леди Гагу обвиняют в злоупотреблениях при сборе пожертвований

Леди Гагу обвиняют в злоупотреблениях при сборе пожертвований
фото:
Вскоре после бедствия в Японии Леди Гага объявила о начале сбора пожертвований путем продажи резиновых браслетов с ее именем.

Групповой иск против певицы и ее партнеров по благотворительной инициативе «Мы молимся за Японию» подала в федеральный суд США юридическая компания 1800LAWFIRM из Саутфилда. Эта фирма специализируется на делах о банкротствах, защите прав потребителей, бракованной продукции, профессиональных злоупотреблениях и подлогах.

Признавая заслуги певицы в деле благотворительности, юристы фирмы обвиняют ее в нарушении обязательства направить «все без исключения поступления без остатка» пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.  Согласно иску, с покупателей взимали чрезмерно высокую пошлину за доставку товара и, кроме того, поп-звезда с партнерами удерживали в свою пользу часть средств от каждой такой транзакции. Ответчики завысили общую сумму добровольных пожертвований так, что похищенная доля в отчетах была оформлена как «дополнительные сборы».

По имеющимся данным, заявленные сборы от благотворительной инициативы составили 3 миллиона долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Леди ГаГа заступилась за российских геев Леди ГаГа заступилась за российских геев
Леди Гага ляжет в гроб и уничтожит свой Twitter за  млн Леди Гага ляжет в гроб и уничтожит свой Twitter за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела