Происшествия
27 июня 2011, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Командира подлодки отлучили от моря за то, что обматерил начальство

Командира подлодки отлучили от моря за то, что обматерил начальство
фото:
Моряка Романа Щурия переводят на штабную работу.

Капитан первого ранга, командир подводной лодки «Самара» Роман Щурий переводится на штабную работу. По информации Lifenews.ru это решение было принято после аттестации в Восточном военном округе в Хабаровске.


В ТОФ отметили, что это не понижение: новая должность, которую займет Щурий, соответствует его званию — капитан первого ранга. Но в море он больше выходить не будет.
В настоящее время Щурий занимается оформлением по переводу. Он будет возглавлять один из отделов в штабе. Какой именно — пока неизвестно.


Ранее помощник военного прокурора ТОФ Роман Колбанов сообщил журналистам, что принято решение подать документы на увольнение Щурия. «Проверка проводилась Восточным военным округом, а окончательное решение будет принято в Москве», — сказал Колбанов.


ВИДЕО


Напомним, видеозапись разговора командира подлодки Романа Щурия с начальником политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок ТОФа Сергеем Бондаренко попала в Интернет несколько месяцев назад. Щурий выразил свое недовольство поведением «замполита» в личной с беседе с широким использованием ненормативной лексики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан подлодки "Самара", обматеривший начальство в ролике на Youtube, представлен к увольнению Капитан подлодки "Самара", обматеривший начальство в ролике на Youtube, представлен к увольнению
Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела