Происшествия
27 июня 2011, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Португалии бык перед корридой набросился на прохожих

В Португалии бык перед корридой набросился на прохожих
фото:
Инцидент произошел недалеко от Лиссабона. Пять человек получили травмы.

В Португалии в ходе тоурады — местной разновидности корриды, которую организовали в субботу в небольшом городке Бенавенте (в полусотне километров к северо-востоку от Лиссабона) получили ранения 5 человек. По словам врачей, трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент возник в момент, когда быков вели по населенному пункту, где проживает около 10 тысяч жителей, чтобы поместить в загон и провести тоураду. Одно животное оборвало узду и бросилось на стоявших вдоль улицы зевак. Толпа, не ожидавшая такого поворота событий, не успела разбежаться. Двум легкораненым оказали помощь в больнице Бенавенте, тяжелораненых доставили в клинику ближайшего крупного города — Вила-Франка-де-Ширы.

Как напоминает «Росбалт», в августе прошлого года по меньшей мере 30 человек получили ранения во время акробатического представления с быками, проводимого в испанском городе Тафалла. Тогда одно из животных перепрыгнуло через ограждение и устремилось в толпу. Зрители спасались бегством.

Организаторам удалось взять ситуацию под контроль только через 15 минут. Среди пострадавших было много детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во время корриды бык перепрыгнул ограждение и бросился на людей Во время корриды бык перепрыгнул ограждение и бросился на людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела