Спорт
27 июня 2011, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Испания выиграла молодежный Евро-2011

Испания выиграла молодежный Евро-2011
фото:
Решающий поединок турнира проходил в датском Орхусе.

Футболисты сборной Испании стали победителями молодежного чемпионата Европы в Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.


В финале молодежного чемпионата Европы в Дании сборная Испании одержала уверенную победу над сборной Швейцарии – 2:0. Голы забили полузащитники Андер Эррера из «Атлетика» и Тиаго Алькантара из «Барселоны». По ходу турнира испанцы разгромили сборную Украины и чуть не проиграли в полуфинале сборной Белоруссии, которая завоевала бронзовые медали и путевку на Олимпиаду в Лондон.

По словам президента УЕФА Мишеля Платини, секрет побед испанских футболистов на Евро-2008 и мировом первенстве в ЮАР, в их талантливой молодежи.


Кроме чемпионов на Игры-2012 поедут швейцарцы и игроки сборной Белоруссии. Сборная Испании в третий раз завоевала звание чемпиона Европы, отмечает РИА «Новости». До этого она становилась лучшей в 1986 и 1998 годах. Для сборной Швейцарии серебряные медали Евро-2011 являются лучшим результатом за все время участия в турнире. Бронзовые награды завоевала команда Белоруссии, обыгравшая в поединке за третье место чехов — 1:0.


Сборная России больше двадцати лет не может попасть на олимпийский футбольный турнир. Несмотря на все старания главного тренера Игоря Колыванова, наши футболисты не сумели пробиться в финальный турнир завершившегося Евро и за турниром в Лондоне будут наблюдать по телевизору. Об этом пишет «Российская газета».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012 Сборная России проиграла словакам отборочный матч Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела