Происшествия
27 июня 2011, 04:02 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане талибы использовали 8-летнюю девочку в качестве смертника

В Афганистане талибы использовали 8-летнюю девочку в качестве смертника
фото:
В афганской провинции Урузган в субботу террористы использовали восьмилетнюю девочку для подрыва полицейского автомобиля.

Восьмилетняя афганская девочка погибла в результате взрыва бомбы, которую по приказу боевиков она доставила к полицейском посту, сообщает BBC.


Инцидент произошел в провинции Урузган на юге Афганистана спустя сутки после нападения боевиков на больницу, в результате которого 38 человек погибли.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве внутренних дел страны, отнести к полицейскому автомобилю сверток, в котором было взрывное устройство, боевики попросили ребенка из ближайшей деревни. Как только девочка подошла к полицейским, террористы привели взрывное устройство в действие. Ребенок погиб, сотрудники правоохранительных органов не пострадали.


Губернатор района, в котором произошел этот трагически инцидент, рассказал Би-би-си, что погибшая девочка жила в деревне, расположенной по соседству с полицейским постом.


По его словам, те, кто заставил девочку взять бомбу, обещали ей, что с ней ничего не случиться. «Они не знают границ, для них ничего не свято», — добавил чиновник.


Местные СМИ не раз обвиняли движение «Талибан», что боевики в Афганистане нередко используют в качестве смертников женщин и мальчиков, тем не менее, ее представители отрицают свою причастность к данному теракту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пакистанские террористы сделали 8-летнюю девочку смертницей Пакистанские террористы сделали 8-летнюю девочку смертницей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела