Происшествия
26 июня 2011, 12:18 | Автор: Иван Рутов

В Москве после погони со стрельбой пойманы налетчики на ювелирный магазин

В Москве после погони со стрельбой пойманы налетчики на ювелирный магазин
фото:
Преступники были вооружены двумя пистолетами Макарова с глушителями. В ходе перестрелки одному из полицейских пуля попала в фуражку.

Сотрудники милиции в воскресенье задержали после погони со стрельбой двух злоумышленников, совершивших нападение на ювелирный магазин на северо-востоке Москвы, расположенный в районе Бутырского вала. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.


Как отмечает «Интерфакс» разбойное нападение совершила группа выходцев из Чечни.


Охрана и персонал магазина смогли быстро сориентироваться в ситуации и нажали тревожную кнопку. На место происшествия быстро прибыла группа немедленного реагирования. Увидев полицию, грабители сели в машину и попытались.


«В ходе преследования сотрудники полиции неоднократно требовали от подозреваемых остановиться, однако те игнорировали законные требования полицейских, создавая опасную ситуацию на дороге. В ходе преследования они неоднократно применяли оружие, стреляя по преследующему их патрульному автомобилю, пробив у машины колесо, разбив лобовое стекло и даже прострелив фуражку одного из полицейских. Сотрудники группы немедленного реагирования были вынуждены применить служебное оружие, и только после этого грабителей удалось задержать на улице Добролюбова», — отметили в пресс-службе столичного управления МВД.


Одному из участников участнику преступной группы удалось скрыться в промышленной зоне, сейчас ведутся его активные поиски. Как отметили в пресс-службе МВД, благодаря оперативному прибытию полиции на место происшествия, преступникам не удалось завладеть материальными ценностями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в ювелирном магазине освободили заложников В Москве в ювелирном магазине освободили заложников
В столичном ломбарде застрелили трех человек В столичном ломбарде застрелили трех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела