Политика
25 июня 2011, 09:44 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке разрешили однополые браки

В Нью-Йорке разрешили однополые браки
фото:
К празднованиям этого события присоединились многие поп-звезды. Певица Pink в своем твиттере поздравила всех с успехом, а Lady Gaga заявила, что не может сдержать слез от счастья.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон, официально разрешающие однополые браки на вверенной ему территории. Первая подобная свадьба может состояться уже через месяц, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Сторонники закона уже празднуют победу и считают, что теперь по всей стране пойдет триумфальное шествие сторонников однополых браков. В частности, они рассчитывают на то, что вслед за Нью-Йорком голосование в их пользу пройдет в Нью-Джерси, Мэриленде и Род Айленде.

Стоит отметить, что в сенате на этот раз склонить чашу весов на свою пользу сторонникам однополых браков удалось благодаря депутатам от Республиканской партии, которые лишь в последние момент решили проголосовать "за". Тем не менее, разница в голосах получилась небольшой – 33 против 29.

К празднованиям уже присоединились многие поп-звезды. Певица Pink в своем твиттере поздравила всех с успехом, а Lady Gaga заявила, что не может сдержать слез от счастья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Геи и лесбиянки теперь могут открыто служить в армии США Геи и лесбиянки теперь могут открыто служить в армии США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела