Происшествия
24 июня 2011, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Приамурье аварийно сел самолет Ан-2

В Приамурье аварийно сел самолет Ан-2
фото:
Никто из 11 пассажиров и двух членов экипажа не пострадал. По имеющейся информации, посадка связана с падением уровня масла в двигателе.

Пассажиры самолета Ан-2 Амурской авиабазы охраны лесов, который в пятницу совершил аварийную посадку в лесной зоне в Зейском районе, вертолетом доставлены в аэропорт Зеи, сообщил РИА Новости представитель этого аэродрома.


Самолет, совершавший рейс Зея — Береговой — Хвойный — Горный — Бамнак, через 40 минут полета совершил аварийную посадку в районе залива Уган на ключе Джигда.


«Сейчас все пассажиры находятся в аэропорту Зеи. Чтобы доставить людей в места назначения, готовится резервный самолет. Надеемся, сегодня все благополучно приземлятся там, где и планировали», — сказал собеседник агентства.


Материал по факту инцидента направлен для проведения доследственной проверки в амурский следственный отдел восточно-сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Следователи в ходе проверки решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестные ослепили лазером пилота самолета, садящегося в Домодедово Неизвестные ослепили лазером пилота самолета, садящегося в Домодедово
В Польше во время авиашоу на глазах зрителей самолет рухнул в реку В Польше во время авиашоу на глазах зрителей самолет рухнул в реку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела