Происшествия
14 сентября 2021, 09:19 | Автор: Ирина Сокол

СМИ раскрыли личность подозреваемого в отравлении арбузов в «Магните»

Подозреваемый в отравлении арбузом
фото:
Стало известно, кто проводил дезинфекцию в магазине.

СМИ рассказали о личности задержанного по подозрению в отравлении арбузами покупателей магазина «Магнит» на Совхозной улице в российской столице.

Им оказался 39-летний Антон Котов.

По информации «Московского комсомольца», ему могут предъявить обвинения.

По мнению правоохранителей, Котов во время обработки помещения магазина инсектицидами, допустил попадание ядов на арбузы, от чего скончались два человека, еще несколько были госпитализированы.

Напомним, что накануне в Роспотребнадзоре заявили о том, что на арбузах из магазина были обнаружены следы вещества для уничтожения насекомых.

Об Антоне Котове известно, что он живет в Климовске. Мужчина получил высшее образование в Московской гуманитарно-технической академии, а работает он в «Климовск-Дез» с мая 2021 года, где прошел необходимое обучение.

Минувшей весной фирма заключила договор с магазином «Магнит» на обработку помещений.

Процедура обработки занимает примерно полчаса-40 минут. В ней участвует один человек.

Обработке подвергаются нижние плинтуса, через которые, как правило, идут пути миграции насекомых. Обработка выполняется методом распыления с помощью специального аппарата.

Как писал TopNews, жертвами отравления арбузом в Москве стали 61-летняя женщина, а также 15-летняя девушка, приходящаяся ей внучкой.

Кроме того, госпитализированы еще несколько человек, покупавших арбузы в том же «Магните» на улице Совхозной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отравление арбузом Смертельное отравление семьи арбузом в Москве связали с дезинсекцией "Магнита": задержан подозреваемый
Стали известны результаты экспертизы партии арбузов из «Магнита» Стали известны результаты экспертизы партии арбузов из «Магнита» после отравления семьи москвичей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела