Происшествия
22 июня 2011, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане в бою с боевиками убиты семь спецназовцев

В Дагестане в бою с боевиками убиты семь спецназовцев
фото:
В Кизляровском районе Дагестана удалось ликвидировать пять боевиков.

Спецоперация проводится в Кизлярском районе уже почти сутки. В лесном массиве, по оперативным данным, укрываются до 15 боевиков. Часть из них этой ночью с боем вырвались из окружения, передает «Первый канал».


Трое военнослужащих погибли. Ещё двое были убиты накануне, 12 — получили ранения. 


 21 июня около восьми часов утра возле села Кузнецовка Кизлярского района в лесном массиве сотрудниками правоохранительных органов была заблокирована группа боевиков. На предложение сдаться бандиты открыли огонь. В результате от полученных огнестрельных ранений скончались на месте два сотрудника дагестанского управления ФСБ. Ранения получили три сотрудника Центра специального назначения ФСБ, трое полицейских и трое военнослужащих, напоминает «Российская газета».


Около двух часов ночи боевики предприняли попытку вырваться из окружения. В перестрелке погибли еще трое военнослужащих, трое получили ранения.О погибших и раненых со стороны членов НВФ информации нет, спецоперация продолжается.


В результате операции ликвидированы пятеро боевиков, их тела до сих пор находятся в лесном массиве. По данным силовиков, в лесном массиве могут скрываться еще около 8 боевиков, сообщает REGNUM.

Перестрелка не стихала всю ночь. Однако, несмотря на усилия полицейских и военных, преступникам все-таки удалось уйти от преследования и скрыться в лесах. Бойцы бросились в погоню. Таким образом, общее количество потерь за 2 дня проведения спецоперации составили 7 силовиков убитыми и шестнадцать ранеными, сегодня уточнило Life News.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пакистанские террористы сделали 8-летнюю девочку смертницей Пакистанские террористы сделали 8-летнюю девочку смертницей
При ликвидации боевика в Махачкале пострадали двое детей При ликвидации боевика в Махачкале пострадали двое детей
СМИ: спецслужбы подтвердили, что Доку Умаров жив СМИ: спецслужбы подтвердили, что Доку Умаров жив
Двое боевиков застрелены в Махачкале в результате штурма квартиры Двое боевиков застрелены в Махачкале в результате штурма квартиры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела